Народный ансамбль русской песни «Мироколица»

Народный ансамбль русской песни «Мироколица» организован в 2015 году. За короткое время имеет своего зрителя, собирает полные залы, активно участвует во всех значимых мероприятиях города.

Руководитель ансамбля — Вершинина Татьяна Борисовна. Участники ансамбля в возрасте от 40 лет и старше. В репертуаре ансамбля имеются песни патриотического направления, стилизованные, авторские песни и русские народные песни. Ежегодно для коллектива ансамбля шьются костюмы.

С особым вниманием коллектив ансамбля относится и народному творчеству. Изучается народный костюм, жесты, звукоизвлечение. Ведется постоянная исследовательская работа в этом направлении.

В наш дружный коллектив приглашаются желающие прикоснуться к русской народной песне. Проникнуться красотой и искренностью народного богатства. Также мы планируем работу с младшим составом, где творческая деятельность будет базироваться на таких понятиях, как традиция русского народа, обряды и обычаи, ценностные ориентиры для подрастающего поколения. Ждем людей, имеющих открытое сердце и неравнодушное отношение к традициям родной земли.

График занятий: Понедельник, четверг: с 15.00 ч. до 17.00 ч.

Руководитель ансамбля – Почетный работник общего образования Российской Федерации — Вершинина Татьяна Борисовна – 8 927 – 312 91-83.