Народный фольклорный ансамбль кубызистов «Яугель»

Народный фольклорный ансамбль кубызистов организован в 2000 году. Руководителем ансамбля является Заслуженный работник культуры РБ Дилара Рафикова. Главной целью и задачей ансамбля является восстановление народных обычаев и  традиций, духовной культуры башкирского народа: это обучение игры на кубызе башкирских народных мелодий и мелодий народов России, это обучение воспроизведению звуков природы, животных и птиц. Участники ансамбля частые гости в учебных заведениях города. Участвуют во многих мероприятиях городского, республиканского и межрегионального масштаба, являются участниками передач местного и республиканского телерадиовещаний и героями страниц в средствах массовых информаций.

Коллектив ансамбля с каждым годом развивается и повышается профессиональный уровень исполнителей игры на кубызе. Совершенствуют свое мастерство игры на кубызе на различных мастер классах.

График занятий: вторник, четверг: с 16.00 ч до 18.00 ч.

Руководитель ансамбля — Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Рафикова Дилара Мухитдиновна – 8927-341-19-41