Акция «Бессмертный полк»

9 мая прошла акция «Бессмертный полк», с утра к Центру народной культуры и досуга стали стекаться горожане, огромное количество людей пришло, чтобы участвовать в шествии, каждый нес в руках фотографию, чтобы рассказать всем о своем герое Великой Отечественной войны.
Маршрут был по улице Чайковского, З.Валиди, пр.Горняков до центральной площади.
Далее прошел торжественный митинг у мемориала «Вечный огонь». На торжественном митинге у «Вечного огня», посвященном 73 — ей годовщине Победы в ВОВ, сидели на скамейках ветераны — главные герои великого Дня Победы. К большому сожалению их немного. К ним подходили Сибайцы, дарили цветы, обнимали, жали руки, поздравляли. Минутой молчания и оружейными залпами почтили на митинге память о погибших на фронтах ВОВ, о тех кто погиб в жестоких боях, кто умер от голода и холода, был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации… Завершился митинг возложением цветов и венков к «Вечному огню».
С 11 до 14-00ч. состоялся торжественный парад, театрализованное представление «Слава вам, ветераны!», праздничный концерт, где участвовали творческие коллективы города. Так же были игры, конкурсы и состязания. Была организованна полевая кухня для тружеников тыла в кафе «Анна». Прошло 73 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Мы от всей души благодарим тех, кто прошел через муки войны. Тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей. Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо вам за то, что вы прошли через весь ужас и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба! Героизм ваш не забудем никогда!