Прошла тематическая встреча «Здоровая молодежь – здоровое будущее», посвященная Дню борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Сегодня в Центре народной культуры и досуга прошла тематическая встреча «Здоровая молодежь – здоровое будущее», посвященная Дню борьбы со СПИДом.
На мероприятие были приглашены студенты и преподаватели из Сибайского медицинского и педагогического колледжа, учащиеся Башкирского лицея им. Р. Уметбаева, педагог – психолог Южного филиала Республиканского молодежного социально – психологического и информационно- методического центра Р.А.Микрюкова, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в городе Сибай, Баймакском, Зианчуринском, Зилаирском, Хайбуллинском районах – И. Ф. Гильмуллин и акушерка кабинета репродуктивного здоровья женщин при женской консультации Центральной городской больницы г. Сибай Л. Я. Каипкулова.

Мероприятие началось с просмотра фильма «Правильные решения — всё что нужно знать о СПИДе», далее Исхак Фаритович ознакомил участников с последними данными статистики по заболеваемости ВИЧ в Республике Башкортостан.

Педагог-психолог Рина Александровна прочитала лекцию, провела психологические тренинги и игры, а представитель кабинета репродуктивного здоровья женщин Ляля Ягафаровна поделилась с научно-популярной медицинской информацией по актуальности проблемы ВИЧ/СПИДа, и указала современные меры борьбы с этим заболеванием.
После всех выступлений участникам мероприятия были вручены информационные пособия и розданы красные ленты. Красная лента является официальным международный символ борьбы со СПИДом и знаком поминовения умерших от СПИДа и причастности к глобальной проблеме.

Мы надеемся, что в ходе мероприятия все участники получили много полезной информации и желаем всем крепкого здоровья, благополучия и успехов.