Международный конкурс-фестиваль «Good Day Fest»

15 октября 2023 года в городе Магнитогорск в Доме Дружбы народов прошел Международный конкурс-фестиваль «Good Dаy Fest» . Народный ансамбль русской песни «Мироколица» под руководством Вершининой Татьяны Борисовны не упустили возможности испытать свои силы и не прогадали – коллектив занял призовое место! Они стали лауреатом I степени в номинации «Народный вокал (фольклор)». Исполнили песню «Под окном черемуха колышется» и строгое жюри по достоинству оценило талант вокалистов. И в результате наши артисты привезли в родной город не только заслуженные дипломы и награды, но и море опыта и впечатлений! По словам Татьяны Борисовны, они заворожили не только весь зал, но и компетентное жюри. Членами жюри были:
ИРЕНА ТАХОЕВА — преподаватель современной хореографии кафедры Режиссуры игрового фильма Всероссийского Государственного Института Кинематографии. Режиссер-хореограф балета «Анна Болейн. Нить судьбы» на сцене Московского Губернского театра. Автор спектакля «Беслан. Я выбираю жизнь». Хореограф-постановщик церемоний открытия фестиваля «Сцена без границ», закрытия «Дельфийских игр» (г. Москва);
АЛЕНА ГУМНИКОВА — доцент кафедры эстрадно-джазового искусства под управлением Народной артистки России Ларисы Долиной Московского государственного института культуры, педагог высшей категории отдела «Эстрадное пение» Московского Губернского колледжа искусств. Эксперт мирового шоу на телеканале Россия-1 «Ну-ка, все вместе» (г. Москва).
«Good Day Fest» — Международной многожанровой конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества . Это конкурс творческих коллективов и исполнителей в разных областях искусства, направленный на выявление, поддержку и развитие талантливых и ярких исполнителей, раскрытие их творческого потенциала, а также благотворительную деятельность. Это 32 города, 4 страны! Это 2 денежных гранта в каждом городе. Фестивали ежегодно устраиваются в различных российских городах. Творческое состязание проводится в девяти номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, оригинальный и театральный жанр, театр моды, хореография, художественное слово, конферанс. Молодцы, «Мироколица»! Браво! Поздравляем и желаем творческих успехов!