Народному хору ветеранов – 40 лет

Хор ветеранов был создан в 1983 году при тресте «Башмедьстрой». Своим становлением он обязан супругам Хохловым – Тамаре Георгиевне и Алексею Даниловичу. С 1990 года коллектив стал городским хором, которым руководил Юсуфбаев Рафаэль Акрамович. В 2000 году под руководством Натальи Ибрагимовны Ивановой хор ветеранов получил звание «Народный». С 2002 года коллектив действует при Центре народной культуры и досуга. С 2005 по 2011 год хором руководили Пузиков Александр Константинович и Барилюк Василий Григорьевич. С 2011 года руководство принял Хилько Владимир Петрович. С 2022 года коллектив возглавляет Давыдова Нина Анатольевна. Народный хор ветеранов является лауреатом городских и республиканских конкурсов и фестивалей. Коллектив многократно награжден благодарственными письмами и почетными грамотами.
Творческий коллектив хора, вот уже 40 лет радует зрителей своими душевными песнями. На сегодняшний день в составе коллектива более 30 участников в возрасте от 60 до 85 лет, любящие народную музыку и хоровое пение. В хоровом коллективе они отдыхают душой, принимают активное участие в проведении городских мероприятий. Несмотря на преклонный возраст участники хора полны энергии и энтузиазма! Минувшим летом коллектив хора организовал каждый четверг посиделки «На завалинке с гармошкой» для людей старшего поколения, где они воспевали песни своей молодости. Все участники хора обладают не только талантом, но огромным чувством патриотизма перед своей Родиной. Песни народного хора ветеранов лирического, народного, патриотического направления.
16 ноября в 18.00 часов в Сибайском государственном башкирском драматическом театре имени Арслана Мубарякова состоится юбилейный концерт «С песней по жизни» Народного хора ветеранов. 40 лет музыки и воспоминаний! Отметьте с нами это особое событие, наполненное любимыми хитами, зажигательными танцами и теплыми воспоминаниями. Ждем вас!