Подведены итоги интернет — конкурса чтецов, посвященного 100-летию со дня рождения Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

19 октября в МБУК «Центр народной культуры и досуга» прошли итоги интернет — конкурса чтецов, посвященного 100-летию со дня рождения Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.
Целью конкурса являлось выявление и поддержка талантливых людей.
В конкурсе приняли участие 41 человек, из них взрослые, студенты, дети из детских садов и школ. Все конкурсанты очень старались прочитать свои стихотворения выразительно и ярко, как настоящие артисты. На итогах конкурса участников приглашали на сцену для прочтения стиховотворений, было видно, что каждый конкурсант, вкладывает душу в своё исполнение.
Во время мероприятия также были исполнены песни на стихи Мустая Карима, где с удовольствием подпевал весь зал. По итогам голосования победителями дошкольной группы стали:
1 место — Абдрахимов Айназ
2 место — Акбулатова Ляйсан
3 место — Вильданова Алима

Победителями школьной группы стали:
1 место — Кудашева Зульхиза
2 место — Альмухаметов Рамазан
3место — Абсалямова Лиана

Среди победителей старшей группы выбрали:
1 место — Казарбаева Гульнара
2 место — Семья Байгужиных
3 место — Кудашева Лилия
Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу, а так же Сибайскому концертно – театральному объединению, за организацию пригласительных билетов на концерт, для победителей конкурса. Охват участников составил 130 человек.