Форум — выставка «Ломая барьеры»

С 19 по 21 октября 2023 года в Конгресс-Холле «Торатау» прошел Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры».
В рамках форума прошли бесплатные консультации для населения, мастер-класс по скалолазанию, инклюзивный показ мод, благотворительная ярмарка «Добрая республика» и гала-концерт фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».
Параллельно шла деловая часть форума. В Уфу приехали спикеры городов России и Беларуси. На форуме работали круглые столы, мастер-классы и стратегические сессии, дискуссионные площадки. Среди них, работала секция «Инклюзивная творческая лаборатория как инновация в деятельности в организации культуры».
В секции приняли участие представители структурных подразделений Республиканского центра народного творчества, учреждений культуры Республики Башкортостан и г.Красноярск.
Во время круглого стола обсуждались площадки реализации культурных проектов, спикеры поделились инновационными технологиями и опытом реализации грантовых проектов в инклюзивной деятельности.

Центр народной культуры и досуга выражает благодарность волонтерам, спикерам за советы, опыт и подсказки в работе с людьми с ограниченными возможностями. Было приятно пообщаться с участниками других областей страны.