Прошел фестиваль-концерт – «Джаз на Ирандыке — 2021»

20 ноября в зале Сибайского колледжа искусств прошел фестиваль-концерт – «Джаз на Ирандыке — 2021». Главной целью мероприятия является популяризация джазовой культуры исполнения. На фестивале приняли участие профессиональные, самодеятельные коллективы и исполнители.

Участников оценивало компетентное жюри, в составе: Заслуженной артистки РБ, солистки Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова – Лилии Ишемьяровой, начальника управления культуры ГО г.Сибай Ильяса Сафина и директора Сибайского концертно-театрального объединения Юнира Калимуллина. В конкурсной программе приняли участие около 30 участников. На суд жюри было представлено более 50 произведений джазовой музыки. Все участники были награждены дипломами за участие и победителя в различных номинациях.

Гала — концерт собрал настоящих поклонников прекрасного музыкального стиля, ценителей виртуозного исполнения. Перед зрителями на одной сцене выступили мастера своего жанра и начинающие музыканты, слушая которых все испытали массу положительных эмоций. Никто не остался равнодушным, услышав волшебные, завораживающие ритмы джаза. Приятным подарком для всех стали джазовые песни в исполнении Заслуженной артистки Республики Башкортостан Лилии Ишемьяровой и эстрадно-джазового оркестра Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова г. Уфа. Художественный руководитель — народный артист Республики Башкортостан Олег Касимов.

Данное мероприятие прошло с применением Пушкинской карты.

От всей души поздравляем с заслуженными наградами всех участников фестиваля – концерта «Джаз на Ирандыке- 2021». Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда верить в себя!